Жители Силикатного протестуют против строительства базовой станции сотовой связи

Опубликовано: 04.12.2014 15:29 146 12025

В четверг, 4 декабря, жители домов по улице Гурьянова 67, 67 к.2, 71, 73, 61Б, а также родители учеников и педагоги школы №49 провели протестное собрание против строительства базовой станции сотовой связи в районе плотной застройки.

По словам местных жителей, вечером 27 ноября четверо рабочих неизвестной принадлежности под покровом темноты установили некий фундамент.

На вопросы калужан, что это такое один из рабочих сказал: «Проводят Интернет». Такой ответ вызвал у людей недоумение, ибо Интернет у них есть без всяких дополнительных вышек.

Имея уже опыт борьбы против антенн сотовой связи возле ДК «Силикатный», жители сразу решили, что речь идет о строительстве вышки для базовой станции сотовой связи. И это приблизительно в 15 метрах от двух жилых домов и в 30 метрах от школы.

Впрочем, никакой информации о том, какая именно компания собирается ставить вышку, равно как и реакции от городских властей на момент написания статьи не было. Жители района во главе со своим депутатом гордумы Михаилом Смирновым подготовили письма на имя и.п. городского головы Константина Баранова и губернатора Анатолия Артамонова и сейчас собирают подписи.

В прошлый раз жителям удалось собрать около 1000 подписей под письмами против установки антенны возле ДК «Силикатный». Но после обращения к городским властям вышка все равно была успешно установлена.

Фото автора.

Опубликовано: 04.12.2014 15:29 146 12025
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев