В Жерело отключили даже мутную воду

Опубликовано: 05.06.2014 14:56 16 6675
В Жерело отключили даже мутную воду
Не успели городские чиновники радостно отрапортовать, что в деревню Жерело, наконец, стала поступать долгожданная вода, как ее подача снова прекратилась.

- Две недели и два дня проработал наш насос, - рассказали нам в четверг, 5 июня, жители деревни. – В прошлые выходные мы его сами отключали на 5 часов: вода шла мутная из-за того, что скважина по-прежнему песочит. Поэтому мы вынуждены были выключить насос, чтобы вся муть осела. За это нас отругали. В эти выходные мы насос не трогали, и он сгорел. Похоже, что у него просто не хватило мощности.

С просьбой помочь решить проблему отчаявшиеся обитатели Жерело обратились теперь уже к заместителю губернатора Николаю ПОЛЕЖАЕВУ.

- Он собрал министров, замминистров, представителей Горводоканала, - рассказали нам жители деревни, ходившие на встречу. – «Накормили» нас очередной порцией обещаний. Правда, их мы уже слышали в 2012 году. Решили в итоге, что Горводоканал за свой счет прочистит нашу скважину и установит фильтры, которые будут препятствовать попаданию в воду песка. Еще чиновник из горуправы Калуги пообещал, что в течение двух дней нам заменят насос, но два дня прошло, насос не заменили, воды в деревне нет.

По словам наших собеседников, Николай Полежаев попросил коллег рассмотреть возможность бурения новой скважины. Правда, это будет стоить 8 миллионов рублей, и денег в городской казне нет.

Между тем, жители Жерело считают, что только новая скважина может, действительно, решить проблему.

- Замена насоса, чистка старой скважины – это временные меры, которые дают эффект на 4 месяца – полгода максимум. Чтобы решить вопрос раз и навсегда, нужна новая скважина.

Мы продолжаем следить за ситуацией в Жерело.
Опубликовано: 05.06.2014 14:56 16 6675
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев