В Жерело дали мутную воду

В воскресенье жители деревни вынуждены были отключить насос на 5 часов.
Оксана ИВАНОВА
27.05.2014, 12:24
12 7835
Читайте KP40.RU:
В понедельник, 26 мая, на планерке в городской управе чиновники вновь вернулись к проблеме водоснабжения деревни Жерело, расположенной в пригороде Калуги. Как мы уже рассказывали, в апреле этого года расположенная там скважина запесочила. Насосы, качающие из нее воду, отключили, люди остались без водоснабжения. Дважды в неделю в деревню привозили воду в цистернах, но это лишь отчасти спасало положение. Многочисленные обращения жителей Жерело в различные инстанции, по сути, заканчивались отписками чиновников.

Но сейчас, похоже, дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Уже на следующий день после выхода на нашем сайте фоторепортажа из деревни один из читателей Алексей ТРОХИН сообщил:

- Сегодня весь день работал «Калугаоблводоканал». Вода пришла в дома жителей к 20:00.

На понедельничной планерке представитель данной организации подтвердил: водоснабжение Жерело восстановлено в полном объеме.

- Качество воды ежедневно контролируется, - доложил специалист «Водоканала». – Она полностью соответствует СанПиНу. Жалоб на отсутствие воды в диспетчерскую службу на данный момент не поступало.

- Прошу передать вашему руководителю, чтобы он держал этот вопрос на личном контроле, - заметил в ответ исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – Чтобы перебоев с водой не было! Насколько я знаю, есть несколько обращений по поводу передачи сетей в областную собственность. У нас они не оформлены? Оформлены? Когда было первое обращение по этому вопросу?

- В 2010 году, - ответила начальник городского управления финансов Ирина ЕВДОКИМОВА.  

- Очень давно. Наш комитет по имуществу должен сделать обращение, чтобы мы могли передать «Водоканалу» эти сети, так как они оформлены, все необходимые документы есть. И обязательно приложите те письма, которые были направлены, начиная с 2010 года. Проблем с передачей никаких не вижу. Проблема только в одном: в отсутствии желания у некоторых наших специалистов заниматься этим вопросом. Вот и все. Сидим уже 4 года, нас все устраивает. У нас же все хорошо, вода прохладная есть… Две недели времени - и добиться того, чтобы начался процесс. Это максимум. Найти непосредственного исполнителя и всем исполнить это красиво и быстро!

Мы также связались с жителями деревни Жерело и поинтересовались: действительно ли, вода поступает в их дома.

- Да, вода есть, но она мутная! – ответили они. – Водонапорная башня работает плохо! Скважина по-прежнему песочит. В прошлое воскресенье вынуждены были отключить насос на 5 часов, чтобы вся муть осела.

Мы продолжаем следить за тем, как развивается ситуация в Жерело.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
13 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 12 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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