В Калуге нашли три места для Театра кукол

Опубликовано: 01.10.2013 17:33 51 8087
В Калуге нашли три места для Театра кукол
Мы уже рассказывали о том, что для Театра кукол в Калуге ищут новый дом. На сайте горуправы на эту тему даже проводился специальный опрос.

- Мы его проанализировали, - рассказал в понедельник, 30 сентября, на планерке главный архитектор Калуги Евгений ГОЛЫШЕВ. - 92% проголосовали за сквер Волкова, остальные желают его видеть там, где живут.

Голышев в свою очередь предложил три варианта размещения театра. Первый - на улице Карла Маркса рядом с губернаторским домом, недалеко от парка культуры и отдыха и Дворца творчества юных.

- С точки зрения транспорта и с точки зрения наличия парка, конечно, место очень хорошее, - считает Голышев. - Нам всего-то нужно 25 соток.

Но вся земля сейчас занята постройками, у которых есть собственники. Удастся ли с ними договориться, чиновники не знают. Да и губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ недавно на встрече с журналистами признался, что ему это место не нравится, мол, темное и неуютное. И даже предложил перенести Дворец творчества юных на площадь Победы - на место торгового центра.

- В сквере Волкова два варианта. Один - непосредственно в сквере, на площадке, - продолжил Евгений Голышев. – Театр садится с точки зрения площадей идеально, здесь можно создать свой детский парк, но его придется создавать с нуля. Второй - на склоне сквера Волкова. Тогда в самом сквере можно будет сделать водоем.
 
В то же время остается проблема с транспортной доступностью сквера Волкова.

- Если бы меня спросили, какой для вас более приемлемый вариант, я бы ответил - первый, - признался Голышев.

По итогам планерки все три варианта решили вынести на архитектурный совет при губернаторе.







Вариант размещения Театра кукол на склоне сквера Волкова, в центре - водоем.







Вариант с Театром кукол в центре сквера.







Вариант размещения на улице Карла Маркса.

Фото: Управление архитектуры и градостроительства города Калуги.
Опубликовано: 01.10.2013 17:33 51 8087
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев