Полиция предложила сдать бродячих лошадей на мясокомбинат

Чиновники задумались, как убрать животных с улиц.
Елена Французова
18.06.2013, 09:44
40 8815
В понедельник, 17 июня, на планерке в горуправе Калуги обсудили проблему лошадей, которые бродят по микрорайону Кубяка.

- В городе ходят лошади на детских площадках, хоть их навоз и считается удобрением, но если это будет лежать на детских площадках, наверное, не красиво, - уверен городкой голова Николай ПОЛЕЖАЕВ.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году эту проблему удалось решить.

- Совместно с правоохранительными органами надо трепать этих цыган, - считает первый заместитель городского головы Павел СУСЛОВ. - Ни одна специализированная организация их (лошадей - прим. автора) не возьмет, они больные, инфицированные и так далее. Их даже на временное пребывание не возьмут. Мы пытались решить эту проблему - никто не берет категорически. Усыпить их наша служба, которая работает с домашними животными не может. Здесь нужно применять меры к владельцем лошадей, по-другому никак.

- Как будем бороться, Василий Павлович? - спросил Полежаев у начальника УВД Калуги Василия ХУДЫКА.

- Нужно проработать вопрос совместно с мясокомбинатом, сдать - и все, - заметил тот.

- Я так понял, что мы не решим эту задачу, - сокрушенно резюмировал Полежаев. – Что будем делать?

- В прошлом году мы так решали этот вопрос, - рассказал заместитель городского головы, начальник управления делами городского головы Калуги Владимир МИХАЙЛОВ. - Отловили лошадей, поставили в отдельный загон на госконюшне на трое суток, цыгане ходили, плакали горькими слезами: «Отдайте, больше это не повториться!». Отдали, они оплатили штраф, и после этого их не было. В этом году нужно точно также.

Но штрафовать, как оказалось, цыган сейчас не за что. Как сообщили на планерке, областная прокуратура отменила ответственность за нарушения правил содержание домашних животных.

- Что, замкнутый круг? - удивился Николай Полежаев. - Давайте, как в прошлом году решать.

Лента настроения
113 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 40 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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