Калужский Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности

Опубликовано: 04.02.2024 13:54 1 1457
Калужский Банк России проводит онлайн-уроки по финансовой грамотности

Они уже охватили 88% школ региона.

Педагогов, учеников колледжей и школьников Калужской области приглашают на весеннюю сессию проекта Банка России «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников». Вебинары будут проходить до 19 апреля в формате прямых эфиров на портале «Дни финансовой грамотности».

На занятиях расскажут о том, как правильно распоряжаться финансами, как выбирать финансовые инструменты, также слушатели узнают об инвестировании и предпринимательстве. Еще учащимся напомнят обязательные правила безопасности в киберпространстве. На занятиях из цикла «Моя профессия» слушателям расскажут о профессиях бизнес-аналитика, финансиста и педагога.

Подключиться к занятиям можно совершенно бесплатно. Желающим необходимо выбрать дату, тему лекции, а затем оставить заявку на сайте. Уроки идут каждый день, что позволяет составить персональное расписание. Бонусом стало то, что принять участие в онлайн-уроке можно в индивидуальном порядке из дома, а не только с классом или группой слушателей.

Добавим, что в прошлом году в онлайн-уроках приняли участие 88% школ Калужской области. В учебных заведениях финансовая грамотность изучается сейчас в обязательном порядке.

 

 

Опубликовано: 04.02.2024 13:54 1 1457
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев