В Калуге собачникам зачитали их права и обязанности

Опубликовано: 19.11.2023 13:25 6 3926
В Калуге собачникам зачитали их права и обязанности

В субботу, 18 ноября, по местам выгула собак прошел рейд сотрудников горуправы и участковых инспекторов.

В сквере имени Волкова, Мира и прилегающим к ним территориям участники рейда рассказывали выгуливающим своих питомцев калужанам правила прогулок с собаками.

Как отмечают сотрудники управления по работе с населением Калуги, 11 хозяев имели при себе пакеты для уборки фекалий, некоторые из них на глазах проверяющих воспользовались ими по назначению.

- Лишь четверым гражданам пришлось доводить информацию о требованиях действующих правил благоустройства в части обязанности хозяина убирать за своими питомцами и возможных санкциях в случае загрязнения территорий общего пользования экскрементами, - отметили в городской управе.

После профилактической беседы сотрудниками комитета им были выданы пакеты.

В ходе рейда собачникам так же напоминали о необходимости выгуливать своих питомцев на поводке и в наморднике – это самый надёжный способ избежать эксцессов.

Напомнили гуляющим с собаками горожанам и о важности соблюдения порядка содержания домашних животных, регламентируемого 15 разделом Правил благоустройства. За его несоблюдение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей.

Опубликовано: 19.11.2023 13:25 6 3926
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев