Жители Ромодановских Двориков рискуют замёрзнуть зимой

Опубликовано: 07.08.2018 15:59 3 6949
Жители Ромодановских Двориков рискуют замёрзнуть зимой

Готовность жилищно-коммунального хозяйства Калуги к зиме на сегодняшний день составляет 70%. Об этом на планёрке в горуправе 6 августа сообщил начальник Управления ЖКХ города Виктор УСТИНОВ.

По его словам, большая часть управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций занимаются подготовкой добросовестно. Однако есть и негативные примеры.   

- Если говорить о ресурсоснабжающих организациях, то это компания, которая даёт тепло на улицу Ромодановские Дворики: это несколько многоквартирных домов, детский сад, школа, колледж, - рассказал Виктор Устинов. – На сегодняшний день она вообще не готова к зиме. Сейчас мы совместно с «Теплосетью» проверяем данную компанию. Направим обращение в прокуратуру, потому что опасаемся за то, как она подготовится к зиме.

- Что касается управляющих компаний, то большинство из них готовятся к зиме добросовестно, - добавил Устинов. – Но есть ряд организаций, у которых процент готовности достаточно низкий. Это УК «Развитие», УК Жилищным фондом, у которых процент готовности составляет от 5 до 10.

Уважаемые читатели! А где ещё в городе творится безобразие в сфере ЖКХ? Пишите на [email protected].

Опубликовано: 07.08.2018 15:59 3 6949
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев