Полигон ТБО в Ждамирово закрыли

Опубликовано: 27.01.2017 08:41 24 15543
Полигон ТБО в Ждамирово закрыли

Как мы уже писали, Калужский районный суд удовлетворил требования Калужской транспортной прокуратуры о закрытии полигона ТБО в Ждамирово
Апелляция городской управы не была удовлетворена.

Напомним, что вблизи аэропорта осуществлялось складирование отходов 4 и 5 классов опасности, в том числе пищевых отходов http://www.kp40.ru/news/accomp/39830/.

- Складирование данных отходов способствует массовому скоплению птиц, столкновение которых с воздушными судами может повлечь авиационные инциденты, - сообщала Московская транспортная прокуратура.

В четверг, 26 января, калужские судебные приставы провели проверку на полигоне, убедившись, что складирование мусора действительно прекращено. 

- Проверки судебных приставов на этом не закончатся, и исполнение решения суда будет находиться на контроле у регионального ведомства. В случае выявления нарушений, руководство предприятия будет привлечено к административной ответственности, - сообщает пресс-служба судебных приставов.

По информации приставов с 17 января все автомобили, содержащие твердые бытовые отходы, отправляются на Калужский завод по производству альтернативного топлива для дальнейшей обработки. Данный завод располагается по соседству с полигоном.

Опубликовано: 27.01.2017 08:41 24 15543
Тэги: полигон
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев