Транспортная прокуратура требует закрыть полигон ТБО в Ждамирово

Опубликовано: 11.09.2015 16:41 9 8588
Транспортная прокуратура требует закрыть полигон ТБО в Ждамирово

На этой неделе Калужский районный суд удовлетворил требования Калужской транспортной прокуратуры о закрытии полигона ТБО в Ждамирово. Исковое заявление к городской управе Калуги и МУП «Полигон ТБО» было направлено по результатам проверки, которую недавно провели правоохранительные органы.

- Установлено, что в нарушение Федеральных правил использования воздушного пространства РФ и Руководства по эксплуатации гражданских аэродромов РФ, на расстоянии, менее чем 2,5 км от контрольной точки аэродрома, функционирует городской полигон твердых бытовых отходов, где осуществляется складирование отходов 4 и 5 классов опасности, - сообщает, в частности, пресс-служба Московской транспортной прокуратуры на своём сайте. – Осуществление захоронения указанных отходов вблизи аэродрома способствует массовому скоплению птиц, столкновение которых с воздушными судами может повлечь авиационные инциденты или происшествия.

Решением суда от 8 сентября исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Впрочем, в законную силу оно пока не вступило.

В какие сроки должен быть закрыт полигон, а также какие меры предпримет прокуратура в случае невыполнения решения, пока неизвестно. Комментарии по этому поводу в транспортной прокуратуре нам пообещали дать позже. Неизвестно и то, будет ли городская управа обжаловать данный вердикт.

- О том, что транспортная прокуратура проводит проверку, мы знаем, - сообщили нам в пятницу, 11 сентября, в отделе экологии горуправы. – Однако судебными вопросами у нас занимаются юристы. Решение суда мы пока не видели. Так что на данный момент не можем комментировать, будет оно обжаловано или нет.

Опубликовано: 11.09.2015 16:41 9 8588
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев