Артамонов рассказал, за какие безобразия уволили начальника Госжилинспекции

Опубликовано: 17.02.2016 11:35 30 12475
Артамонов рассказал, за какие безобразия уволили начальника Госжилинспекции

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ на отчёте городского головы во вторник, 16 февраля, прокомментировал увольнение прежнего начальника Государственной жилищной инспекции Калужской области Владимира Михайлова. Напомним: он был отправлен в отставку в декабре 2015 года.

Поводом для разговора на эту тему стали управляющие компании. Большая их часть, считает Артамонов, работает добросовестно. А вот некоторые стоило бы лишить лицензий.

- Может быть, не надо было выдавать им эти лицензии, - сказал губернатор. – Неслучайно бывшего работника Михайлова освободили от занимаемой должности за эти безобразия. Когда он за спиной у исполнительной власти и депутатов этим учредителям безобразных компаний… Вдруг необходимо выдать лицензии. Там, кроме как рука руку моет, ничего другого мы не увидели. Это очень печально.

Сейчас чиновники размышляют над механизмами воздействия на нерадивые УК. Один из таких рычагов – применение штрафных санкций. Наложить их может только Госжилинспекция. Для того чтобы она могла это сделать, люди должны активно жаловаться в данное ведомство.

- Мы для этого создали call-центр (телефон 8-800-450-01-01 - прим.ред.). Возьмите себе за правило: появилась у вас проблема – звоните, - напутствовал Анатолий Артамонов. – Только жилищная инспекция может наложить штрафные санкции. Управляющие компании об этом знают, поэтому бегом стараются устранять эти неисправности. Тогда это войдёт в систему, и появится дисциплина, которая будет заставлять управляющие компании в тонусе себя ощущать.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 17.02.2016 11:35 30 12475
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев