Баранов дал две недели, чтобы разобраться с огромными счетами за ОДН

Опубликовано: 14.10.2014 09:19 24 8811
Баранов дал две недели, чтобы разобраться с огромными счетами за ОДН
Мы уже рассказывали о том, что калужанам стали приходить счета с фантастическими показателями за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды. Проблему в понедельник, 13 октября, обсудили еще раз на планерке в областной администрации.

– Я хотел обратить внимание на проблему, которая приводит к социальной напряженности в нашем городе – это оплата за общедомовые нужды, - начал разговор глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ. - Вот у меня конкретные платежки, мне передали жители улицы Маршала Жукова, 8. За два месяца им пришли 285 рублей – 78 киловатт за общедомовые нужды и всего 60 киловатт за квартиру. Получается, что за общедомовые нужды они платят больше, чем за квартиру… Это недопустимо и неприемлемо, здесь надо разбираться.

С ним согласен и.п. городского головы Константин БАРАНОВ.

- Вам две недели - разберитесь с этим, - обратился он к начальнику управления ЖКХ Андрею ЛЫПАРЕВУ.

- В жилищную инспекцию приходит по пять обращений,  – признался начальник Госжилинспекции Владимир МИХАЙЛОВ. – Это несинхронность снятия показаний. Ресурсоснабжающая организация делит все пропорционально и получается так, что сумма завышена. Либо не платит кто-то.

- Я пока не могу понять, что такое синхронность, - ответил Баранов. - Я сейчас не буду спорить, у меня больше вопросов, чем ответов. Разбирайтесь совместно с жилищной инспекцией, с ресурсоснабжающими организациями. Эту проблему надо снимать. Это не первый месяц происходит.

- Мы выезжаем на каждый конкретный адрес и смотрим дополнительные токоприемники подключения, потом смотрим приборы учета, - взял слово Андрей Лыпарев. – Выясняется, что у человека не стоит прибор учета или неправильно показывает.

Баранов в конце подчеркнул, что за две недели по каждому конкретному случаю в ЖКХ должны разобраться.
Опубликовано: 14.10.2014 09:19 24 8811
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев