В «доме под снос» квартиры продают по 10 миллионов

Опубликовано: 03.07.2014 12:20 15 12610
В «доме под снос» квартиры продают по 10 миллионов
Как мы уже рассказывали, городские власти впервые за много лет проявили высокий интерес к строительным объектам, которые возводятся без разрешения. В числе таких строений оказался дом, расположенный по адресу: Плеханова, 92 в Калуге. Там на месте снесенного одноэтажного частного дома сейчас возводится трехэтажная новостройка.

Городская прокуратура остановила стройку и намерена обратиться с иском в суд. А тем временем калужские агентства недвижимости активно предлагают квартиры в новом доме. Стоимость квадратного метра в нем составляет 80 тысяч рублей. Например, трехкомнатную квартиру площадью 100 квадратов можно приобрести за 8 миллионов рублей.

Двухуровневую квартиру с камином в 150 квадратных метров предлагают по цене 10 миллионов 600 тысяч рублей. В 20 миллионов рублей обойдется покупка апартаментов площадью 300 квадратных метров. Любопытно, что приобретение квартиры в данном доме оформляется не как покупка жилья, а как покупка помещения.

- Дом сдадут в этом году, - заверили нас в одном из агентств недвижимости. – Уже ведутся отделочные работы. Буквально на днях начнут возводить крышу.

Когда я спросила, не этим ли домом заинтересовалась прокуратура, риелтор успокоила меня:

- Это просто жители соседних домов жалуются, недовольные тем, что рядом с ними что-то строится. Вот прокуратура и реагирует на эти жалобы. С документами у застройщика все в порядке. Он приобрел старый дом и теперь может реконструировать его. Никакого разрешения на это не требуется. Так что можете не волноваться – этот дом не снесут никогда!

В Калуге обещают остановить незаконные стройки и снести то, что на них успели построить. Уже остановлены работы на Плеханова, 92. А как вы думаете, чем все это закончится?

Снесут все незаконное (2%)
Ничего не выйдет – пошумят и успокоятся (30%)
Пострадают только те, кто без блата (18%)
Парочку снесут для показухи и все (14%)
Договорятся и узаконят постройки (35%)
 Всего проголосовало: 1031
Опубликовано: 03.07.2014 12:20 15 12610
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев