Угонщик протаранил полицейскую машину

Другого грабителя три часа догоняли в лесу.
Дмитрий Ивьев
07.12.2013, 16:08
30 10997
Читайте KP40.RU:
На днях калужские полицейские совместно со своими московскими коллегами задержали банду угонщиков дорогих автомобилей. Преступники промышляли в Калужской, Московской и Тульской областях, а последним их делом стала неудавшаяся кража «Хонды Пилот» в Обнинске, рассказали нам в субботу, 7 декабря, в пресс-службе регионального управления МВД. Ранее в рубрике «Я-репортер» об этом писал читатель mortale.

В месте предполагаемого преступления полицейские устроили засаду и дождались злоумышленников около часа ночи - на парковку подъехали трое молодых людей.

- Дальше все было как в телевизионных детективах, - говорят в калужской полиции. - Приблизительно в два часа ночи двое из прибывших с помощью специальных приборов проникли в «Хонду» и выехали на ней. Третий участник кражи сопровождал машину на своем авто. Патруль ГИБДД попытался остановить одну из машин, однако они не отреагировали на требование полицейских.

36-летний житель Московской области, который был за рулем похищенной «Хонды», пошел даже на таран служебной машины, повредив ее переднее правое крыло. Погоня завершилась лишь в районе улицы Комсомольской в наукограде. Двое преступников остановились и пытались убежать от полицейских. Одного поймали сразу, а другого - спустя три часа. Все это время угонщик бежал по лесу. Третий мужчина, ехавший на своей машине, попался на границе с Жуковским районом.

У задержанных в машине нашли сканер сигнализации, чип-ключи для запуска двигателей и пленку для изменения номеров агрегатов. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание по ней - 12 лет тюрьмы.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
152 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 30 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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