Единое расписание для общественного транспорта обещают к середине декабря

Итоги транспортных реформ подводить еще рано.
Оксана ИВАНОВА
21.11.2013, 15:52
15 8281
Читайте KP40.RU:
В среду, 20 ноября, в пресс-центре Агентства «КП-Калуга» состоялась пресс-конференция на тему итогов транспортных реформ в областном центре. Реорганизация работы общественного транспорта в городе началась весной этого года и проходила достаточно сложно. Провести конкурс на транспортное обслуживание среди частных перевозчиков удалось лишь со второй попытки. Его итоги подвели в октябре, однако договоры с победителями до сих пор не подписаны. По трем маршрутам: №№ 4, 61 и 92 – конкурс придется проводить заново.

- Это произошло из-за некачественно подготовленной документации, - пояснил заместитель начальника управления городского хозяйства Калуги Руслан МАИЛОВ. - Все конкурсные процедуры мы постараемся завершить до конца года. Сейчас транспорт по данным маршрутам работает в прежнем режиме.
 
По условиям нового конкурса, одним из нововведений в работе общественного транспорта должно было стать появление единого расписания. Обкатать его обещали летом, а в полной мере расписание должно было заработать осенью.

- Эта работа еще не закончена, потому что основную массу договоров мы будем подписывать только сейчас, - сказал Руслан Маилов. - Единое расписание должно появиться не позднее середины декабря нынешнего года. Под расписанием имеются в виду начальная и конечная точка и интервал движения. Сюда включен весь транспорт: и муниципальный, и частный. То есть ситуации, когда маршрутки ездят по одному расписанию, а троллейбусы - по своему, не произойдет. Все будут ездить по одному расписанию.

К слову, частные перевозчики к идее введения единого графика относятся несколько скептически. И тому есть вполне объективные причины.

- Расписание, конечно, можно сделать. Но у нас большая проблема в том, что улицы в городе узкие, и по ним ездит очень большое количество легкового транспорта, - считает директор компании «Эгоном» Елена ТЮЛЮШ. - Поэтому пробки будут всегда. Следовать расписанию в таких условиях изначально невозможно.

- Это объективная причина, - согласился директор МУП «Управление Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ. - Здесь важно, чтобы мы работали по единому расписанию на конечных точках.

Поинтересовались журналисты и судьбой электронных табло, установленных на остановках несколько лет назад и с тех пор так и висящих без дела.

- Данный вопрос оставлен пока что без рассмотрения, - прокомментировал Руслан Маилов. - Мы их сколько раз в месяц меняем по причинам вандализма?

- Вообще-то, ни разу не видели поврежденные табло, - удивились журналисты.

- У нас были случаи вандализма, - добавил Алексей Рулев. - Те табло, что висят сейчас, уже из второй партии. Со временем включим их.

На вопрос, когда именно это случится, работники СМИ ответа так и не получили.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
46 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 15 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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