Газели останутся в Калуге до осени

Опубликовано: 13.04.2013 11:09 14 8985
Газели останутся в Калуге до осени
В пятницу, 12 апреля, в городской управе состоялась пресс-конференция начальника управления горхозяйства Павла Суслова и руководителей некоторых структурных подразделений управы.

Главной темой встречи стал конкурс на транспортное обслуживание по городским и пригородным маршрутам, который будет объявлен на следующей неделе.

Его результаты станут известны к началу июня. К работе новые перевозчики приступят 1 июля.

- Требование отказаться от газелей осталось в силе, - сообщил журналистам Павел Суслов. – Отказаться от них планировалось в июле. Но после переговоров с перевозчиками, понимая, что на обновление транспортного состава необходимо время, мы разрешили перевозить на газелях до 1 сентября.

Принципиальным нововведением станет введение единого расписания движения общественного транспорта в Калуге. На первом этапе будет четкая привязка к расписанию на конечных остановках, а также на нескольких промежуточных. Сейчас эти точки определяются.

Следующим этапом станет переход на жесткое расписание. Обкатка единого расписания начнется летом, когда пассажиропоток обычно падает, и продлится 3-4 месяца.

- Это будет сложно, но мы попробуем, - подчеркнул Суслов. – К этому нужно стремиться.

Еще два важных момента. Во-первых, новая конкурсная документация, в отличие от предыдущей, предусматривает возможность расторжения договора с перевозчиком.

Во-вторых, документы составлены так, что позволяют вносить коррективы в расписание маршрута. Чиновники заверяют, что обязательно будут это делать, если со стороны калужан появятся какие-либо замечания.

Справедливости ради отметим, что к некоторым пожеланиям горожан,  действительно, уже прислушались. Речь идет, в частности, о маршрутах, которые первоначально разработчики новой транспортной схемы движения транспорта собирались устранить. Но затем эти решения были пересмотрены.

 Подробнее обо всех нововведениях и изменениях читайте в новостях на нашем сайте и в следующем номере газеты «Калужский перекресток», который выйдет в среду, 17 апреля.    

Опубликовано: 13.04.2013 11:09 14 8985
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев