Вазоны на Кирова поставили надолго

Опубликовано: 16.08.2013 14:38 34 7560
Вазоны на Кирова поставили надолго
Мы уже рассказывали, что на днях на улице Кирова в Калуге установили полтора десятка вазонов: напротив Дома музыки и рядом с церковью Жен Мироносиц. Реакция калужан на новые объекты благоустройства была неоднозначной: одним понравилось, другие сравнили их с кладбищенскими урнами, а третьи отметили, что из-за них стало невозможно передвигаться на велосипеде по Кирова. И всех волновал вопрос, останутся ли вазоны после эстафеты Олимпийского огня.

- Это просто поэтапное благоустройство города, - рассказал в пятницу, 16 августа, на встрече с журналистами начальник управления делами городского головы Калуги Владимир МИХАЙЛОВ.  

- Зря вы все мероприятия причисляете к эстафете Олимпийского огня, - подчеркнула начальник управления культуры Калуги Яна ВАСИНА. - Например, Дом музыки входит в маршрут эстафеты. Но я вас уверяю, что ремонт его был запланирован за два года до того, как мы узнали, что эстафета пройдет там… Можно с долей сарказма сказать, что все это к эстафете, но это не так.

Владимир Михайлов заверил, что новые вазоны не постигнет судьба туй, которые торжественно высадили на Театральной улице, но потом про них забыли - и растения просто засохли.

- Я думаю, что этого не будет, по крайней мере, так быть не должно, - подчеркнул он.
 
Также чиновники рассказали, что после того, как в вазоны высадят цветы, их облик совершенно преобразится.

- Они будут совсем по-другому выглядеть, – считает Яна Васина.

А Владимир Михайлов отметил, что высадить цветы нужно как можно быстрее, иначе калужане превратят вазоны в урны.

- До того как установить шлагбаум, я дал поручение поставить вазон на Ленина, 93, чтобы пешеходная зона стала безопасной, - вспоминает он. - Буквально два дня он простоял, смотрю - окурков понакидали. Пока клумбы на Кирова не будут благоустроенны, они также могут пополниться окурками.

Подводя итоги обсуждения вазонов, Владимир Михайлов пообещал попросить первого заместителя городского головы Павла СУСЛОВА сделать улицу Кирова вновь проезжей для велосипедистов.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 16.08.2013 14:38 34 7560
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев