Троллейбус в Калуге расстреляли из детского пистолета?

Опубликовано: 05.07.2013 16:37 19 11854
Троллейбус в Калуге расстреляли из детского пистолета?
В четверг, 4 июля, некоторые калужские Интернет-СМИ опубликовали информацию о том, что в районе 10 часов утра троллейбус, работающий по третьему маршруту, расстреляли в районе сквера Мира металлическими шариками из пневматического оружия.

- Спасло пассажиров то, что на современные стекла наносится тонировочная пленка. Она сдержала удары и уберегла людей от травм, - сообщают наши коллеги.

В калужском сегменте социальных сетей тут же стали распространяться слухи: мол, это частные перевозчики таким образом мстят УКТ за то, что их прогоняют с третьего маршрута.

- Это, конечно, первое, что приходит в голову в нынешней ситуации, - прокомментировал «Калужскому перекрестку» эту версию заместитель директора Управления калужского троллейбуса Сергей КОРОБЦОВ. – Но, с другой стороны, это может быть и обычным хулиганством, потому что подобные инциденты происходили в городе раньше и на других маршрутах.

Вместе с тем, как сообщили нам в пресс-службе областного УМВД, калужские СМИ сильно преувеличили масштабы бедствия.

- Результаты экспертизы будут готовы только через 10 дней, - рассказала нам руководитель пресс-службы Светлана СОМОВА. – Но наши эксперты уверены в том, что стреляли точно не из пневматического или травматического оружия, поскольку металлические шарики оставили бы сквозные отверстия в стекле. Но в данном случае их нет. Возможно, стреляли из детского пистолета пластмассовыми пульками. Жалоб от пассажиров по этому поводу в полицию не поступало. Говорить об этом инциденте как о чрезвычайном происшествии, на наш взгляд, было бы преувеличением.    
Опубликовано: 05.07.2013 16:37 19 11854
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев