За украденную под Калугой дорогу никого не накажут

Нашу статью прокомментировал губернатор Калужской области.
Дмитрий Ивьев
24.06.2013, 10:59
18 9832
Читайте KP40.RU:
Мы уже рассказывали, что рядом с деревней Черная Грязь под Калугой украли почти километр дороги. Бетонные плиты неизвестные люди увозят на большегрузах по ночам. Проблему в понедельник, 24 июня, обсудили на совещании правительства Калужской области.

Глава администрации Дзержинского района Олег МАКАРОВ доложил, что местные власти в курсе происходящего. Однако привлечь к ответственности «ликвидаторов» дороги не могут, так как проезжая часть по документам никому не принадлежит.

- Сейчас мы пытаемся поставить дорогу на баланс кому-то, - пояснил Макаров. - А потом от лица собственника уже работать со злоумышленниками. И по проезду.. Там есть объездные дороги в эти деревни.

- А чего тогда говорить, если есть объездные, - отреагировал губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ. - Может, они чего построят из того, что воруют. А то она ничейная, никому не нужна.

При этом глава региона еще раз напомнил, что без ведома местных властей в районах ничего не должно происходить.

- Кроме всяких формальных оснований, есть просто власть, - подчеркнул губернатор. - Власть, которой кто-то должен побаиваться, кто-то должен подчиняться. Так же нельзя. Я представить себе не могу, чтобы кто-то утаскивал дорогу, а я просто наблюдал.. Ночью не все должны спать, кто-то должен и работать. Не понимаю.

- Злоумышленники установлены, - пояснил начальник областного управления МВД Олег ТОРУБАРОВ. - Но юридического основания привлечь их к ответственности нет.

Из-за того, что дорога бесхозная, полиция не может ничего поделать. В то же время Артамонов уверен, что за теми людьми, которые увозят бетонные плиты, стоит кто-то из властей или правоохранительных органов.

- Да я не верю, если его вызвали, посадили в кутузку, что он завтра поедет воровать, - подчеркнул он, обращаясь к главе района. - Возьмите под свой личный контроль и вы убедитесь, что кто-то из ваших сотрудников или сотрудников правоохранительных органов за этим стоит. Вот 100% кто-то пасет! Просто так поехать разбирать дорогу без прикрытия - никогда никто не поедет. Вот давайте через некоторое время объявим в этом зале. Без прикрытия такие дела не делаются. Расписывается в собственном бессилии, а наверняка кто-то из его замов это курирует. Это позор, просто позор.

Артамонов напомнил, что похожая история в 90-х годах была с «Шариком» в Калуге, однако сейчас, в 2013 году, такая ситуация не должна повторяться.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
150 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 18 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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