Под Калугой украли кусок дороги

Опубликовано: 21.06.2013 17:59 25 11006
Под Калугой украли кусок дороги
Проблему старой бетонной дороги обсуждали в пятницу, 21 июня, в администрации Дзержинского района Калужской области. Проезжую часть рядом с деревней Черная Грязь по ночам разбирают неизвестные люди.

Как рассказали нам местные жители, воры приезжают по ночам на большегрузных машинах и воруют старые бетонные плиты. Люди начали вооружаться вилами и дежурить в темноте у дороги, чтобы помешать разбирать проезжую часть.

По словам главы администрации муниципального образования «Совхоз Чкаловский» Михаила ВОДИЛИНА, разрешения на разбор дороги никому выдано не было. Более того, примерно месяц назад людей, воровавших старые бетонные плиты, застали на месте преступления, на них составили акт. Плиты тогда вернули на место, но неизвестные на грузовиках вернулись вновь.

- Полиция реагировала на все обращения, выезжала на место происшествия, патрулировала эту дорогу, - прокомментировала сложившуюся ситуацию руководитель пресс-службы УМВД России по Калужской области Светлана СОМОВА. - Проблема в том, что раньше проезжая часть принадлежала военной части, а сейчас она не имеет собственника. Поскольку имущество бесхозное, то его украсть нельзя, нет состава преступления.

Старая бетонная дорога соединяет деревню Черная Грязь, садовые товарищества и две небольшие деревни в Дзержинском районе. Сейчас неизвестные разобрали около километра проезжей части. Если дорогу украдут полностью, то в непогоду дачникам и жителям деревень будет практически невозможно добраться к домам.



Дорогу рядом с деревней Черная Грязь разбирают по ночам.

Фото автора.

Опубликовано: 21.06.2013 17:59 25 11006
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев