Байкеров возмутил рок-фестиваль «Крылья»

Они опасаются терактов и просят помощи у губернатора.
Дмитрий Ивьев
17.06.2013, 15:39
11 12364
Читайте KP40.RU:
Как мы уже сообщали, на первых выходных августа под Малоярославцем возродится один из самых известных в России рок-фестивалей «Крылья». Однако некоторые калужане выступают резко против этого мероприятия.

В понедельник, 17 июня, в редакцию «Калужского перекрестка» пришло письмо от депутата округа «Рязанское» Москвы, директора фестиваля «Мото-Малоярославец» Александра КИСЕЛЯ. Он призывает власти запретить «Крылья» в Калужской области.

- Ко мне обратились жители Малоярославца и Малоярославецкого района, а также поселка Коллонтай и деревни Меличкино с письмом, в котором они просят разъяснить, почему в городе Малоярославец проводится рок фестиваль «Крылья», который запрещен в Москве, - сообщил Кисель. - Я, как и моя организация, к этому фестивалю никакого отношения не имею, более того, мы тоже, как и жители Калужской области, против данного фестиваля.

По словам депутата, уже много лет он вкладывает большие усилия в развитие бренда «Малоярославец» и привозит ежегодно в этот город самые лучшие музыкальные коллективы.

- Каждый год фестиваль и народ Русский, пришедший на  фестиваль, лично  благословляет известный миссионер-игумен Сергий (Рыбко) - член Межсоборного Патриаршего Присутствия, - говорит Кисель. - Он обращается к пришедшим с назидательным пастырским словом и полностью поддерживает проведение фестиваля «Мото-Малоярославец».

Организатор мотофестиваля подчеркивает, что «Крылья» запрещен в Москве.

- Но это не самое главное, главное в том, на фестивале «Крылья» произошел теракт с участием чеченских террористок-смертниц, взорвавших себя на фестивале, в результате взрыва погибли 20 человек (в 2003 году – прим.автора), - пишет депутат. - Жители Калужской области боятся повторения истории.

Кроме того, Кисель утверждает, что «Крылья» пытается завладеть заслуженной славой «Мото-Малоярославца».

- Видны явные попытки его организаторов своровать чужой «брэнд», а также ввести в заблуждение городскую, районную и областную администрацию, прикрываясь пустыми обещаниями, - уверен автор обращения. - Организаторы уже на самом старте лукавят и обманывают своих посетителей, везде пишут, что фестиваль пройдет в городе Малоярославец, а не в деревне Меличкино Малоярославецкого района, на афише и на сайте они пишут «Малоярославец», тем самым пытаются использовать наш положительный опыт и нашу репутацию.

«Крылья» Кисель предлагает проводить на другой площадке - в Тверской области, где проходит «Нашествие». Свое письмо депутат отправил также губернатору Калужской области.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
179 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
eyJpdiI6InNEY3Y1dmErS2lnL1JWa1dranBpTVE9PSIsInZhbHVlIjoiMmM5NHVMT1VHZWQwUy9KcFY1ODRrOUJINzZwc2ZIZHZMM2p5eU5ESXRYaUVmb0RMUmxZeVVKcVhFUXRDMnFIYjhKWURVR3NnQVpsV0NyZjdlaC9qRjIxNjd4MHJtbWlGTUFwalRlTVJqOVVXdExzVUdQNkdaa2xwVHlsZ2xScWNZajN1cFZ0TlAwQkpLSTlXeWROQ0VRWHROTDFzZ0NYSENuQXFXLzdjR1NmODE4VGk0dlRaSFkwK1oyVWJlL3ZYT1o0d0FudHFKZzEvakJlbjBENC8ycUxWUk8xMFZSMVJqazRqYnJOcU9XZmpiSUlYWkdLVXcxbnVsK0R4T0xaYkdBbjV2Y0FQL3d0L2JCSkh2OFh2enVtaXhmTm5uWm8wS2lQWmpCRGVJWWp4UEZUN0xxQjFqcmNxUFo3eEs2SGpPNlRjTU1uenlCdUVJalFVajZkUmRXRzhBYkR2OTZ5ejRrRlYxOHgrdEx0VWw4Sm9YTzR6WFEwWlZvQVZlMlF0czJHZEpkNytQWDBPMjc0aENINmdhTDE4L0FiNEl5and6TnhHblJiRzArQW9tVW9GUHBUSFkyc3ZUNjdHblJDYiIsIm1hYyI6ImYxYTk4NDQxY2FkNDUxMjE5YmNjOTk5ZGU3NDE2ZTkwZTVlZTI4MmFiN2EwNmQ1YjU5NDI0NGU1Nzg0MzRlMmIiLCJ0YWciOiIifQ==
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