Байкеров возмутил рок-фестиваль «Крылья»

Они опасаются терактов и просят помощи у губернатора.
Дмитрий Ивьев
17.06.2013, 15:39
11 12156
Как мы уже сообщали, на первых выходных августа под Малоярославцем возродится один из самых известных в России рок-фестивалей «Крылья». Однако некоторые калужане выступают резко против этого мероприятия.

В понедельник, 17 июня, в редакцию «Калужского перекрестка» пришло письмо от депутата округа «Рязанское» Москвы, директора фестиваля «Мото-Малоярославец» Александра КИСЕЛЯ. Он призывает власти запретить «Крылья» в Калужской области.

- Ко мне обратились жители Малоярославца и Малоярославецкого района, а также поселка Коллонтай и деревни Меличкино с письмом, в котором они просят разъяснить, почему в городе Малоярославец проводится рок фестиваль «Крылья», который запрещен в Москве, - сообщил Кисель. - Я, как и моя организация, к этому фестивалю никакого отношения не имею, более того, мы тоже, как и жители Калужской области, против данного фестиваля.

По словам депутата, уже много лет он вкладывает большие усилия в развитие бренда «Малоярославец» и привозит ежегодно в этот город самые лучшие музыкальные коллективы.

- Каждый год фестиваль и народ Русский, пришедший на  фестиваль, лично  благословляет известный миссионер-игумен Сергий (Рыбко) - член Межсоборного Патриаршего Присутствия, - говорит Кисель. - Он обращается к пришедшим с назидательным пастырским словом и полностью поддерживает проведение фестиваля «Мото-Малоярославец».

Организатор мотофестиваля подчеркивает, что «Крылья» запрещен в Москве.

- Но это не самое главное, главное в том, на фестивале «Крылья» произошел теракт с участием чеченских террористок-смертниц, взорвавших себя на фестивале, в результате взрыва погибли 20 человек (в 2003 году – прим.автора), - пишет депутат. - Жители Калужской области боятся повторения истории.

Кроме того, Кисель утверждает, что «Крылья» пытается завладеть заслуженной славой «Мото-Малоярославца».

- Видны явные попытки его организаторов своровать чужой «брэнд», а также ввести в заблуждение городскую, районную и областную администрацию, прикрываясь пустыми обещаниями, - уверен автор обращения. - Организаторы уже на самом старте лукавят и обманывают своих посетителей, везде пишут, что фестиваль пройдет в городе Малоярославец, а не в деревне Меличкино Малоярославецкого района, на афише и на сайте они пишут «Малоярославец», тем самым пытаются использовать наш положительный опыт и нашу репутацию.

«Крылья» Кисель предлагает проводить на другой площадке - в Тверской области, где проходит «Нашествие». Свое письмо депутат отправил также губернатору Калужской области.

Лента настроения
179 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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