В Калуге 5-летняя девочка ночью ушла из дома

Опубликовано: 13.06.2013 14:10 12 9658
В Калуге 5-летняя девочка ночью ушла из дома

Пропажу 5-летней Даши мама обнаружила только утром в четверг, 13 июня. Накануне женщина отвела дочь к бабушке и ушла, а когда вернулась - ребенка уже не было.

Бабушка объяснить, куда делась маленькая девочка, не смогла.

Около часа сотрудники полиции прочесывали район улицы Хрустальной в Калуге, где пропал ребенок, и обзванивали приюты, пока наконец в одном из них не нашли пропавшую Дашу. Как оказалось, ребенок ночью ушел из квартиры на улицу. Плачущую на скамейке маленькую девочку заметила женщина, которая шла домой в три часа ночи.

- Ребенок не смог назвать ни номер телефона, ни адрес дома, - рассказала нам руководительница пресс-службы УМВД по Калужской области Светлана СОМОВА. – Тогда женщина вызвала полицию, и девочку забрали в приют. Мы хотим выразить благодарность женщине, что она не прошла ночью мимо ребенка, а позвонила в полицию.

Полицейским девочка позже рассказала, что вечером к ним пришли гости, взрослые выпивали, а внучка легла спать. Ночью Даша проснулась, заскучала по маме и отправилась на ее поиски. Дедушка с бабушкой были настолько пьяны, что даже не заметили пропажи ребенка.

Теперь маму малышки ждет беседа с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

Опубликовано: 13.06.2013 14:10 12 9658
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев