Полежаев хочет возглавить безобразия в Комсомольской роще

Опубликовано: 11.06.2013 10:36 26 8917
Полежаев хочет возглавить безобразия в Комсомольской роще
Проблему костров и пьяных компаний в Комсомольской роще обсуждали в понедельник, 10 июня, на планерке в городской управе Калуги. Напомним, калужане, живущие недалеко от рощи, через нашу газету («Роща стала местом пьянок», №23 от 5 июня) жаловались, что лесок превратился в место жарки шашлыков и алкогольных возлияний.

Сотрудники управления МЧС на планерке отчитались, что не нашли в лесу ни одного кострища. Пьяных компаний во время рейдов тоже не застали. А наказывать семьи с мангалами не сочли необходимым.

- Это лес. Мы убираем территорию, не более того, - прокомментировал ситуацию начальник управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ. - В чем-то это справедливо, что люди выходят туда отдыхать. Мы не уберем оттуда людей, которые гуляют с собаками, с детьми, жарят шашлыки.

- Если мы не можем победить безобразия, надо их возглавить! – заявил городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ. - Нужно установить стационарные места для отдыха с мангалами.

Но, как выяснилось, так облагородить территорию не удастся: Комсомольская роща, как и бор, является охраняемой зоной. Поэтому пока речь идет только о выделении мест для жарки шашлыков в мангале, но без установки стационарных мангалов.
Опубликовано: 11.06.2013 10:36 26 8917
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев