Vip-поздравления с Днем космонавтики

Опубликовано: 12.04.2013 11:08 27 7570
Vip-поздравления с Днем космонавтики

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ

Дорогие калужане и жители области!

Примите мои искренние поздравления с Днём космонавтики.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав. Мы по праву гордимся тем, что именно на калужской земле великий учёный К.Э. Циолковский обосновал в своих трудах возможность этих славных свершений.
Свой весомый вклад в развитие ракетно-космической отрасли внесли научные коллективы и предприятия нашего региона. Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют нашим землякам и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Уверен, что космическая тема останется актуальной и для будущих поколений калужан.

Городской Голова города Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ, глава городского самоуправления Калуги Александр ИВАНОВ и депутаты Городской Думы

Дорогие земляки!

12 апреля наша страна и весь мир отмечают День авиации и космонавтики. И особенно дорог этот праздник нам – калужанам, ведь именно Калуга считается родиной космонавтики. Мы должны помнить историю нашего города и гордиться тем вкладом, который внесли наши великие земляки и продолжают вносить калужские научные коллективы и предприятия в развитие отрасли.
От души поздравляю всех, кто трудится на благо отечественной космонавтики, наших ученых и испытателей, летчиков и конструкторов, а также всех жителей нашего города со Всемирным днем авиации и космонавтики!

Крепкого вам здоровья, мира и счастья, новых трудовых успехов и открытий!

Президент России Владимир ПУТИН

Работникам и ветеранам ракетно-космической отрасли.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём космонавтики.

Наша страна по праву гордится своей уникальной, поистине исторической ролью в освоении Космоса. Мы с огромным уважением относимся к тем, кто стоял у истоков отечественной космической программы, кто вписал яркие, незабываемые страницы в летопись её побед и достижений. За прошедшие десятилетия творческим трудом и талантом учёных, конструкторов, военных, специалистов были успешно воплощены в жизнь передовые, по-настоящему пионерские проекты, созданы конкурентоспособные космические системы и ракетные комплексы. Отмечу, что сегодня от вашей компетентности, профессионализма, ответственного подхода к делу напрямую зависит эффективная работа ракетно-космической отрасли. А значит, сохранение позиций России как космической державы, её уверенное социально-экономическое, инновационное развитие, обеспечение национальной безопасности страны.

Желаю успехов, здоровья и всего самого доброго.

Опубликовано: 12.04.2013 11:08 27 7570
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев