Калужским священникам запретили разбирать рушащийся дымоход

Опубликовано: 05.04.2013 14:48 14 8506
Калужским священникам запретили разбирать рушащийся дымоход

В четверг, 4 апреля, калужские священники на архитектурном совете попросили у властей разрешения на снос дымохода. Труба, распложенная на территории управления епархии в Калуге, пришла в аварийное состояние.

Священники пригласили экспертов, которые осмотрели сооружение и заявили, что проще снести и построить новую, чем отремонтировать уже существующую. Но проблема в том, что труба дымохода – часть памятника архитектуры, охраняемого государством. По словам заместителя министры культуры Калужской области Виталия БЕССОНОВА, сейчас выясняется, кто собственник трубы.

- Я хочу, чтобы кто-то взял на себя ответственность, - попросил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. – Что если кого-то там прибьет этой трубой, то был конкретный отвечающий человек. Епархиальное управление готово ее убрать, вы говорите, что убрать нельзя, она находится под вашей защитой. Значит, вы и будете отвечать.

Артамонов назначил ответственным за любое ЧП с этой трубой заместителя министры культуры области Виталия Бессонова. Решение губернатора было записано в протокол архитектурного совета.

- Вопрос серьезный, там дети учатся, - подытожил глава региона.

Опубликовано: 05.04.2013 14:48 14 8506
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев