Подозреваемым по делу о смерти девочки от сосульки стал директор-коммунальщик

Опубликовано: 02.04.2013 10:12 21 10030
Подозреваемым по делу о смерти девочки от сосульки стал директор-коммунальщик

В Калужской области задержан 58-летний директор управляющей компании «Ермолино». По версии следствия, он отвечал за чистку крыши дома, с которого сорвалась сосулька, убившая маленькую девочку вечером в понедельник, 1 апреля.

- Следователем готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает пресс-служба калужского регионального управления Следственного комитета. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Максимальное наказание по ней - три года лишения свободы.

Прокуратура Калужской области в свою очередь сообщила, что уже не раз указывала этой управляющей компании на нарушения.

- Директору неоднократно указывалось на необходимость обеспечения очистки кровель крыш от снега и своевременного удаления с них наледей и сосулек, очистки дворовых территорий, дорожек от снега, - подчеркивают в прокуратуре.

За нарушение правил содержания дома в середине марта УК «Ермолино» оштрафовали на 40 тысяч рублей. Лично генеральный директор получил штраф в 4 тысячи.

Как мы уже писали, в понедельник около 19:20 в Ермолино глыба льда сорвалась с крыши трехэтажного дома на площади Ленина и упала на девочку 2005 года рождения. По уточненным данным, девочка умерла в Боровской ЦРБ. Ее мать госпитализировали с сердечным приступом.

Опубликовано: 02.04.2013 10:12 21 10030
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев