В Калугу закупят новые белорусские троллейбусы

Опубликовано: 28.03.2013 09:49 15 11224
В Калугу закупят новые белорусские троллейбусы

К концу нынешней недели в Калугу привезут четыре новых троллейбуса белорусского производства. В течение апреля в город поступят еще 20 таких машин. Об этом рассказал корреспонденту «Калужского Перекрестка» директор «Управления Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ.

Низкопольные троллейбусы белорусского завода «Белкоммунмаш» выигрывают у российских конкурентов по соотношению цены и качества.

- Откровенно говоря, по общероссийской практике на белорусские троллейбусы поступает меньше нареканий, - прокомментировал выбор транспорта Алексей Рулев. – Но мы сейчас поработаем на вологодских и минских и сами сможем оценить преимущества того и другого производителя.

Для Калуги закупят троллейбусы серии 321. Это однозвенные, трехдверные низкопольные машины. По всей длине салона отсутствуют ступеньки.  В салоне 26 мест для сидения. Всего в него может войти около 100 пассажиров.

Каждый новый белорусский троллейбус стоит около 7 миллионов рублей. При этом закупка новых машин усложнит ремонт: мастерские в УКТ ориентированы в первую очередь на продукцию российских производителей. Но, по словам Рулева, с этим на предприятии справятся без проблем.

Троллейбус серии 321 на улице в Минске.

Опубликовано: 28.03.2013 09:49 15 11224
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев