Из банкомата в Калуге украли больше миллиона

Опубликовано: 26.03.2013 11:30 5 10617
Из банкомата в Калуге украли больше миллиона

Преступление было совершено в Калуге в ночь на 25 марта. Неизвестные злоумышленники взломали дверь одного из магазинов, который находится в офисном помещении по адресу: Болдина, 67.
 
- Помещение магазина не было оборудовано ни сигнализацией, ни камерами слежения, - рассказала нам руководитель пресс-службы УМВД России по Калужской области Светлана СОМОВА. – А видеокамеру на самом банкомате преступники предусмотрительно заклеили.

Предположительное время совершения преступления – около двух часов ночи. Именно в это время банкомат отключился. Воры разрезали его – возможно, газосварочным аппаратом, сейчас это уточняется – и забрали все деньги, которые там были – 1 миллион 375 тысяч 300 рублей.

Взломанную дверь обнаружил во время утреннего обхода сторож, охранявший офисное здание. Он же и вызывал полицию.

- Однозначно, преступление было совершено группой лиц, - уверены в полиции. – Оборудование, которым пользуются злоумышленники для вскрытия банкоматов, весит от 30 до 150 килограммов, то есть один человек его просто не унесет.

Оперативники подозревают, что эти же злоумышленники причастны и к другим аналогичным преступлениям. В частности, к вскрытию банкомата по улице Вилонова, которое было совершено в прошлом году. Правда, тогда попытка кражи завершилась неудачно – терминал вспыхнул, и все деньги, которые в нем находились, сгорели.

По факту кражи, произошедшей 25 марта, возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 26.03.2013 11:30 5 10617
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев