Сахар в магазины Калуги не успевают подвозить

Его зачем-то раскупают мгновенно.
Станислав Стрелков
11.03.2022, 20:00
31 19271
Фото автора
Читайте KP40.RU:

Мы уже писали о дефиците сахарного песка в магазинах. Представители торговых сетей как тогда, так и сейчас подтверждают, что продолжается ажиотаж на этот товар.

Все полки опустели еще в канун праздников и с тех пор наблюдаются перебои с поставками.

Перед выходными в пятницу, 11 марта, мы снова прошлись по магазинам Калуги и посмотрели, завезли ли новую партию сахарного песка, не забыв и о рафинаде. Посетили 5 магазинов трех сетей.

Сахар в упаковках - альтернатива целой пачки песка.

- Разбирают не только песочный, но и кусковой сахар - сказала продавец Маргарита СЕРЕБРЯКОВА. - Остались только небольшие упаковки, но их никто не берет. Неизвестно, когда новую партию привезут, песочный сахар еще разобрали в праздники 7 и 8 марта.  

За пару часов скупили 50 килограмм сахарного песка.

- Сахарного песка нет совсем, все полки пустые, - говорит продавец другого магазина Юлия САМОХИНА. - Даже не знаем, когда привезут. Последнюю пачку песка скупили еще во вторник, 8 марта.

- К сожалению, сахар не привезли еще, - рассказала продавец Наталья ЧУСОВА. - После праздников должны были быть поставки. Сегодня в пятницу, 11 марта, тоже ничего не ожидается. Может, на выходных завезут.

- По мере того, как песочный сахар появляется на полках, его сразу разбирают, - прокомментировала ситуацию продавец следующего магазина Яна ЧУЛИКОВА. - Завезли 50 килограмм в обед в четверг, 10 марта, но разобрали уже все к вечеру того же дня. Теперь неизвестно, когда снова ожидать новые поставки.    

 

Неизвестно, когда будут новые поставки.

- Песочный сахар почти закончился, остался только рафинад, - рассказала еще одна продавщица Ольга БУЛКИНА. - Последний раз его привозили 8 марта. Выдавали в ограниченном количестве, не более одной пачки по пять килограммов каждому покупателю.

В пресс-службе министерства конкурентной политики Калужской области, куда мы обратились за комментариями, со ссылкой на руководителей розничных торговых сетей, действующих на территории области, сообщили, что запасов сахара сейчас хватает на 9 дней с учётом реального спроса. Розничные сети закупили дополнительные объемы и к выходным должны полностью закрыть потребность. В одном из сетей вводится сахар расфасовкой по 10 килограммов.

В несетевых магазинах ценовая ситуация по сахару сложнее, так как они покупают сахар у посредников–оптовиков, цена поставки у которых составляет 71-74 руб./кг.

Уважаемые читатели, а вам удалось купить сахар? Где он в Калуге водится? Пишите в комментариях!

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
283 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 31 комментарий
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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