Артамонов объяснил, почему закрылись 37 калужских предприятий

Опубликовано: 26.03.2015 17:44 74 19709
Артамонов объяснил, почему закрылись 37 калужских предприятий

В четверг, 26 марта, на сайте kp.ru вышло интервью с губернатором Калужской области Анатолием АРТАМОНОВЫМ. В «Народных новостях» об этом писали Лесоруб и Кирилл Левин. Глава нашей области многое рассказал о привлечении инвесторов, а также ответил оппонентам, которые постоянно напоминают, что за годы правления Артамонова закрылось 37 крупных предприятий.

- Это мощности, которые были созданы еще при царе Горохе, уже не могли эффективно конкурировать с новыми производствами, - уверен губернатор. - Плюс сегодня бизнесмены четко поделились на две части. Одна из них - это те, кто уже научился работать в современных условиях, по всем мировым стандартам. Но есть и такие, которые незаконным путем приобретают компанию, берут кредит под залог имущества, выкачивают из предприятия все, что только можно. Потом под занавес берут еще один кредит в банке и уезжают в Англию. Вот это наш отечественный бизнес. Поэтому того, кто занимается делом и ведет производство, мы поддерживаем. А с жульем надо жестко бороться.

Кроме того, глава Калужской области ещё раз рассказал об уровне своих доходов, а также пояснил, кто из чиновников должен получать самую высокую зарплату.

- Мы все предыдущие годы занимались сокращением, - говорит глава региона. - Когда я начинал работать, в администрации было 400 человек, сегодня - 72. При последнем сокращении мы значительно повысили оплату труда - в два и более раз. С тех пор ее почти не повышали. Сегодня зарплата у нас не столь высока. У меня со всеми премиями, надбавками годовой фонд оплаты труда за прошлый год сложился в размере 2,7 млн. рублей. Для сравнения, даже у руководителя средней госкомпании зарплата в десять раз выше. На мой взгляд, надо сделать оплату труда справедливой по всей стране. Вот у кого самая высокая ответственность в государстве? У президента. У кого самая напряженная работа? У президента. Значит, у него и должна быть самая высокая зарплата. Никто из работающих в государственных и окологосударственных структурах не имеет морального права получать зарплату больше. Тогда будет порядок.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 26.03.2015 17:44 74 19709
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев