Мутная история: заявления о пытках подростков проходят на фоне отсутсвия запытанных подростков

Полиция утверждает, что правоохранительные органы обратились обе стороны конфликта, но дети среди них не фигурируют.
31.08.2018, 16:20
9 9379

Как мы уже писали, вечером четверга, 30 августа, Сеть взорвала новость о пытках, которые руководители фирмы Обнинска применяли к работникам-подросткам

Молодые люди работали в прокате гироскутеров рядом с ТРЦ «Плаза». По словам ребят, обратившихся в редакцию новостного портала Obninsk.name, хозяева бизнеса заподозрили их в краже выручки.

Двое взрослых мужчин по одному вызывали подростков в железный ангар, где хранились гироскутеры, и пытками добивались признаний. Парней били по лицу и телу, пинали ногами, а девчонок пообещали закопать заживо, пишет издание.

Одного из работников руководствоякобы отозвало из отгула следующим утром. К тому моменту парень был предупрежден, поэтому взял с собой родителей, которые под видом клиентов сели за столик в семейном кафе. Когда подростка вызвали в ангар, родители, услышав его крики, отбили его у мучителей и вызвали полицию.

В пресс-службе УМВД России по Калужской области, призвали осторожно относиться к этим рассказам. 

Нам сообщили, что правоохранительные органы разбираются в ситуации, а в дежурную часть обратились обе стороны конфликта, каждая из которых утверждают, что их избили. 

При этом несовершеннолетних среди обратившихся нет, заявлений об избиении подростков в органы не поступало.
 
- Назначено проведение полицейской проверки. Мы устанавливаем, каким образом были оформлены и были ли вообще оформлены трудовые отношения. Использовался ли труд несовершеннолетних, - прокомментировали ситуацию в УМВД России по Калужской области. 

Как сообщает портал Obninsk.name, подозреваемые в избиении детей, которых, напомним, пока в официальных данных не значатся, отрицают свою вину. Кроме того, они срочно покидают страну. 

Будем надеяться полиция разберется с вопросом а был ли мальчик или мальчики?


Новости по тегу
Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 9 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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