Калужский «епископ», признавшийся в педофилии на Украине: «Под угрозой смерти было записано это видео»

Опубликовано: 05.12.2016 08:45 31 10956

Как мы писали, на Украине активисты движения «Наследие» задержали жителя Малоярославца, который признаётся в том, что он педофил-гомосексуалист. Скандальность этой истории придаёт тот факт, что мужчина называет себя православным священником – владыкой Адамом, епископом Калужским и Рязанским. Видеозапись задержания выложил в соцсети Артем Артемьев.

На записи 25-летний Антон ГРИЦКОВ рассказывает, как в «ВКонтакте» развращал 14-летнего украинского мальчика, высылая фотографии своих гениталий. В итоге он предложил подростку встретиться за чашечкой кофе, а потом заняться интимом. Но вместо ребёнка на «свидание» пришли активисты украинской общественной организации.

По словам активистов, в телефоне «священнослужителя» они нашли переписку с другими подростками.

Через  несколько дней после того, как скандальное видео появилось в Интернете, «епископ» Адам вернулся в Калугу. Он встретился с нашим журналистом, чтобы рассказать, что же произошло в Запорожье.

Владыка Адам со своими прихожанами в Калуге.

- Ситуация была немножко другая, - говорит он. - Я епископ Истинно православной церкви, возглавляю калужскую Епархию. В Калуге у меня община и приход. Есть у меня приход и на Украине, в Запорожье. Этот приход со мной уже 4-5 лет – достаточное время. Туда - на Украину - я езжу два раза в год. Бывает и чаще, как получается с финансами. В этот раз я приехал по приглашению - на светлый праздник  архангела Михаила. Каждое воскресенье после службы я хожу на рынок. Там можно приобрести достаточно дешевые вещи. Шёл я с рынка и слышу сзади: «Владыка?». Я ответил: «Да!». Обернулся и получил удар, потерял сознание. Меня оттащили во двор, избили, достали нож и угрожали расправиться со мной, с моими близкими, родными. Под угрозами смерти были записано это видео. Это видео не одно. Очень хочется, чтобы эти господа выложили и другие видеозаписи. Они заставляли меня говорить различные мерзости про Владимира Владимировича Путина, а также и о том, что якобы российские войска есть на Донбассе, и много таких пакостей, мерзостей, о которых и не хочется вспоминать.

Как «священнослужителю» удалось выехать из Украины, что об этой ситуации думают его прихожане, читайте в ближайшем номере «Калужского перекрёстка», который выйдет в среду, 7 декабря.

Фото автора.

Опубликовано: 05.12.2016 08:45 31 10956
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев