Калужского «епископа»-педофила задержали на Украине

Опубликовано: 28.11.2016 12:28 48 16036
Калужского «епископа»-педофила задержали на Украине

На прошлой неделе на Украине был задержан педофил-гомосексуалист из Малоярославца. Скандальность этой истории придаёт тот факт, что мужчина называет себя православным священником – владыкой Адамом, епископом Калужским и Рязанским. Видеозапись задержания извращенца выложил  в соцсети Артем Артемьев.

На записи 25-летний Антон ГРИЦКОВ рассказывает, как в «ВКонтакте» развращал 14-летнего украинского мальчика, высылая фотографии своих гениталий. В итоге он предложил подростку встретиться за чашечкой кофе, а потом заняться интимом. Но вместо ребёнка на «свидание» пришли активисты украинской общественной организации «Наследие».

В телефоне извращенца была обнаружена переписка с другими подростками.

Как оказалось, «епископ» принадлежит неканонической «Истинно-Православной Церкви» (ИПЦ). После задержания предстоятель ИПЦ «митрополит» Рафаил (Прокопьев-Мотовилов) подписал указ об отстранении «епископа» Адама от управления епархией и запретил ему быть священником.

Скандальное видео прокомментировали в Запорожской епархии Украинской Православной Церкви:

- Организация, членом которой является Грицков, создана амбициозными лидерами, не имеющими никакого отношения к канонической полноте Православия. Её административная верхушка, в основном, состоит из, мягко говоря, нечистоплотных в моральном и каноническом плане лиц, о чем пестрит интернет. Она не признается ни одной Поместной Православной Церковью, ее адепты очень часто попадают в аналогичные ситуации, как в Запорожье. Это и есть та мерзость запустения, которая хочет занять Святое место. Так что не нужно изумляться и возмущаться, когда педофил называет себя «православным епископом». Это всего лишь очередной проект сатаны… Не крест и ряса являются отличительными признаками епископа или священника, а его принадлежность к Церкви Божией.

Опубликовано: 28.11.2016 12:28 48 16036
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев