На киевской трассе в массовой аварии погиб мужчина

Опубликовано: 22.06.2016 10:33 11 11520

Она случилась около 21:00 на 125 километре шоссе на территории Малоярославецкого района.

У грузовика МАN, ехавшего в Москву, во время движения лопнуло колесо. Дальнобойщик затормозил у обочины, выставил сигнал аварийной остановки и вышел, чтобы оценить повреждение.

- Я отошел за телефоном и услышал звук – грохот, - рассказывает водитель фуры МАN Николай. –  Когда уже увидел, что здесь… ужас.

Погодные условия в этот вечер сложились крайне неблагоприятные – гроза и проливной дождь. Видимо, это и стало причиной того, что в остановившийся грузовик врезалась иномарка Volkswagen.

- Я ехал, смотрю аварийка стоит, - рассказывает водилель фуры Skania Фахот. -Я в левый ряд взял и вижу – удар. Он (Volkswagen – прим ред) под него влетает (МАN – прим. ред.) и опрокидывается на меня. Я удар чувствую - и по тормозам.

При таком двойном столкновении шансов выжить у владельца Volkswagen не оставалось. Он погиб на месте. Резкое торможение, которое применил водитель Scania, привело к тому, что в его автомобиль врезался ещё и двигавшийся следом Daewoo.

В результате тяжёлого ДТП образовалась многокилометровая автомобильная пробка - движение на этом участке федерального шоссе М3 «Украина» было остановлено более чем на три часа. 

Ситуацию осложняло то, что здесь сейчас идёт реконструкция дороги и съезд в сторону Малоярославца закрыт.

Виталий Хлыстов, Александр Нефёдов

Опубликовано: 22.06.2016 10:33 11 11520

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев