Обнинский водоканал наказали за загрязнение Протвы

Опубликовано: 29.01.2016 12:50 5 8320
Обнинский водоканал наказали за загрязнение Протвы

В пятницу, 29 января, прокуратура Обнинска рассказала о наказании, которое понес городской водоканал за сброс нечистот в реку Протву.

Как мы уже писали, в начале декабря на очистных сооружениях наукограда произошло ЧП – при строительстве камеры на коллекторе очищенных стоков была повреждена бетонная труба диаметром 1 метр. Чтобы не допустить затопления дачных участков, в Протву начали сбрасывать нечистоты.

- Согласно результатам анализов проб сточных вод на выпуске в реку Протва и створках выше и ниже сброса, качество сбрасываемых в этот период сточных вод не соответствовало по показателю биологической потребности в кислороде, - говорится в сообщении прокуратуры. - По фактам  нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды прокурор города возбудил в отношении муниципального предприятия «Водоканал» и его руководителя дела об административных правонарушениях.

По окончании расследования Управлением Росприроднадзора по Калужской области МП «Водоканал» оштрафовали на 90 тысяч, а руководителя предприятия на 11 тысяч рублей.

Опубликовано: 29.01.2016 12:50 5 8320
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев