Калужанка приняла за мошенников распространителей косметики и парфюмерии

Опубликовано: 28.01.2016 08:00 11 10089
Калужанка приняла за мошенников распространителей косметики и парфюмерии

Калужские полицейские провели проверку по сообщению, опубликованному 23 января в «Народных новостях» на нашем сайте читательницей, зарегистрированной под ником Nusha.

- Сегодня по нашему дому ходили молодые люди и настойчиво пытались проникнуть в квартиры, - написала калужанка. – Парней трое, с большими пакетами с надписью «Детский мир». Представлялись будто бы от торгового центра «РИО» и хотят вручить какое-то приглашение. Сначала попросили таблетку от головы. Потом они хотели вручить мне в подарок какие-то духи и набор для вина, я отказалась. После этого попросили конфетку, варенья или чего-нибудь сладкого. Я ответила, что на диете и ничего такого у меня нет, и попрощалась.

По словам автора сообщения, молодые люди обошли всех жителей подъезда, просили у них «таблетки или что-нибудь ещё». Калужанка заподозрила в незнакомцах мошенников и даже сделала их фото со спины.

Данным сообщением заинтересовались стражи порядка.

- Патрульным нарядам раздали ориентировки. В течение трёх дней личности молодых людей были установлены, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД в среду, 27 января. – Одному из них 26 лет, второму – 22, третьему – 23 года. Молодые люди не судимы, работают на индивидуального предпринимателя – занимаются распространением парфюмерии и косметики. Законность этой предпринимательской деятельности сейчас устанавливают специалисты УБЭП.

Впрочем, несмотря на то, что в этом случае сигнал о мошенничестве не подтвердился, полицейские настоятельно советуют калужанам не открывать дверь незнакомцам.

Опубликовано: 28.01.2016 08:00 11 10089
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев