Lexus спровоцировал столкновение четырех автомобилей

Опубликовано: 15.06.2015 13:29 6 11734
Lexus спровоцировал столкновение четырех автомобилей

В воскресенье, 14 июня, на трассе «Калуга-Тула» в пригороде Калуги столкнулись четыре автомобиля. По предварительной информации инспекторов ГИБДД, водитель на Lexus RX400H, двигаясь по крайней правой полосе «догнал» автомобиль Renault Duster.

От удара «Рено» отбросило на ВАЗ 210740, отечественная легковушка в свою очередь «догнала» Hyundai Santa Fe. В столкновении четырех автомобилей пострадали 56-летние водитель и пассажирка «Рено». Мужчина госпитализирован с переломом 1-го и 2-го шейных позвонков, женщина с многочисленными травмами в реанимации.

В тот же день в селе Маклаки 18-летний водитель на Honda Airwave на большой скорости не справился с управлением. Иномарка перевернулась. Юноша погиб. Днем ранее, в субботу, 13 июня, в Калуге на Набережной под колеса автомобиля попали два пешехода. 30-летние мужчина и женщина переходили дорогу в неположенном месте, когда их сбила водитель на Лада-Калина. Мужчина госпитализирован в областную больницу с множественными ранами спины и ушибом головы, женщина в реанимации с множественными травмами.

В пятницу, 12 июня, в столкновении двух автомобилей в Людиново погибла 26-летняя девушка. По предварительной информации инспекторов, водитель на Chevrolet Niva совершал обгон в зоне знака, запрещающего это действие. Он столкнулся с обгоняемым автомобилем ВАЗ 210740. После ДТП обе машины вылетели в кювет. 26-летняя пассажирка «Семерки» погибла на месте, пострадали семилетний ребенок, ехавший в ВАЗ, водитель и пассажир «Нивы».

Также в пятницу на дороге между селом Головтеево и деревней Максимовка в Малоярославецком районе пострадал байкер. 23-летний молодой человек без прав не справился с управлением мотоциклом «ЗиД «Сова»-200», вылетел в кювет и опрокинулся. Он и его пассажир доставлены в больницу. У обоих перелом левого бедра.

Всего за длинные выходные с 12 по 14 июня в Калужской области произошло 25  ДТП в которых погибли 3 человека и пострадали 34. Зарегистрировано 248 аварий с материальным ущербом.

Фото: УГИБДД по Калужской области

Опубликовано: 15.06.2015 13:29 6 11734
Тэги: авария
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев