В Калуге «выбиватель долгов» избил семейную пару

Опубликовано: 16.02.2015 14:22 47 13067
В Калуге «выбиватель долгов» избил семейную пару

Полиция Калуги на днях завершила расследование уголовного дела, которое возбудили после избиения двух человек - мужа и жены.

- В ходе расследования установлено, что сын потерпевших в одной из кредитных фирм взял в долг 15 тысяч рублей, - рассказали нам в понедельник, 16 февраля, в пресс-службе калужского УМВД. - На протяжении трёх месяцев он его исправно выплачивал. Но потом, в связи с увольнением, были пропущены платежи за три недели.

Чтобы помочь сыну, родители должника решили взять кредит в банке.

- Деньги им сразу не выдали, о чем мать уведомила менеджера кредитной организации, заплатив предварительно тысячу рублей, - добавляют в полиции.

Однако вскоре «выбиватели долгов» заявились к молодому человеку домой. Его родители попытались объяснить, что уже внесли часть денег в счет погашения долга. Однако визитёры требовали немедленно отдать всю сумму.

- В ходе конфликта один из представителей кредитора сломал отцу должника челюсть, - сообщают в полиции. - Мать должника закричала, пытаясь защитить мужа, но тут же получила удар локтем в живот. Она в тот момент находилась на втором месяце беременности.

Как выяснилось в ходе расследования, избил семейную пару неоднократно судимый 24-летний калужанин. В кредитной фирме он работал персональным менеджером. Ему предъявлены обвинения в побоях и умышленном причинении вреда здоровью. «Выбивателю» грозит до трёх лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Опубликовано: 16.02.2015 14:22 47 13067
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев