Прорвавшуюся в Кирове плотину восстановить пока не удаётся

Опубликовано: 16.01.2015 17:52 6 10942

Как мы уже рассказывали, в пятницу, 16 января, в Кирове прорвало плотину на, так называемом, Верхнем озере. ЧП произошло предположительно либо ночью, либо рано утром, поскольку ещё накануне вечером плотина была цела.  

- В Кирове два водохранилища – Верхнее и Нижнее, - рассказал нам кировский блогер Михаил ОБУХОВ. – Плотины обоих уже около года находятся на реконструкции. По идее, ремонтные работы должны были вот-вот подойти к завершению. В результате прорыва поток воды разрушил дамбу, смыл стальные трубы диаметром 1 метр. По всей видимости, сроки окончания реконструкции теперь отодвинутся на неопределённый срок.  

Михаил предполагает, что причиной ЧП могла стать начавшаяся оттепель. Весь день на месте происшествия велись восстановительные работы, однако на данный момент они ещё не завершены.  

- Ничего критического не произошло, - прокомментировали нам в пресс-службе регионального Управления МЧС. – Жизни и здоровью жителей города это никак не угрожает. Ситуация находится под контролем руководства администрации Кировского района.

Мы следим за развитием событий.

Фото и видео Михаила ОБУХОВА.

Опубликовано: 16.01.2015 17:52 6 10942

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев