Штрафстоянка требует с калужской парквумен 36 тысяч рублей

Опубликовано: 13.01.2015 17:21 25 10641
Штрафстоянка требует с калужской парквумен 36 тысяч рублей

На днях руководство МУП «Калугаспецавтодор» подало в суд на калужанку Ольгу Козлову, которая  около двух суток просидела в своем «Пежо» на штрафстоянке в октябре 2014 года.

- За услуги эвакуатора она должна заплатить 4 800 рублей, - рассказал нам во вторник, 13 января, директор МУП «Калугаспецавтодор» Михаил ВАСИЛЬЕВ. – За простой двух эвакуаторов, которые не могли приступить к работе из-за того, что ее машина перегородила въезд, - 31 тысячу рублей.

Напомним, что в конце октября за нарушение правил парковки с улицы Плеханова в Калуге эвакуировали автомобиль «Пежо».  Его хозяйка заперлась в машине и пыталась покинуть территорию штрафстоянки, не оплатив услуги эвакуатора и повредив при этом ворота. Сутки женщина провела в автомобиле, а когда вышла, ее доставили в полицию.  Однако на этом история не закончилась. Вскоре Ольга вернулась на штрафстоянку. Она заперлась в автомобиле с тульскими пряниками, Псалтырем, Библией и учебником по биологии.  В результате длительных переговоров женщине удалось вручить постановление о совершении административного правонарушения. С парквумен взяли расписку о получении авто и отпустили.   

Пользователи Сети окрестили Ольгу парквумен по аналогии с москвичом Константином Алтухиным, которого назвали паркменом после того, как он 20 часов просидел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор.

Опубликовано: 13.01.2015 17:21 25 10641
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев