Обнинского подкидыша пригрела кошка

Опубликовано: 13.01.2015 14:26 25 19789
Обнинского подкидыша пригрела кошка

История обнинского малыша, которого вечером 10 января неизвестные подкинули в подъезд жилого дома, получила известность на всю страну. Накануне сюжет из наукограда показал по федеральному телеканалу.

Как выяснилось, первой о двухмесячном мальчике позаботилась бездомная кошка Машка (на фото), которая живёт в этом подъезде уже несколько лет. Картонная коробка, в которую положили младенца, «принадлежит» именно Машке. Когда на крики мальчика прибежали соседи, они увидели, как кошка заботливо вылизывает младенца, пытаясь его успокоить.

- Когда мы приехали и понесли ребёночка в машину, она очень переживала, мяукала, бежала за нами, - рассказала в интервью РЕН ТВ фельдшер «Скорой помощи» Вера ИВАНИНА. – А когда машина тронулась, еще некоторое время бежала следом.  

Как мы уже рассказывали, сейчас подкидыш находится в педиатрическом отделении городской больницы. Вера Иванина уверена, что очень скоро мать малыша одумается и придёт за ним. Тем более что несколько лет назад в Обнинске уже была похожая история. Тогда женщина бросила ребёнка прямо в коляске после ссоры с мужем и свекровью. Однако через несколько дней пришла в себя и забрала малыша из больницы.

Впрочем, пока поиски родственников мальчика не увенчались успехом. Если в ближайшее время они не дадут о себе знать, подкидышу начнут искать усыновителей.

Опубликовано: 13.01.2015 14:26 25 19789
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев