Пьяный пассажир пытался задушить таксиста бейсбольной битой

Опубликовано: 12.01.2015 12:20 6 7907
Пьяный пассажир пытался задушить таксиста бейсбольной битой

На новогодних каникулах в Калуге напали на таксиста.

- Водитель рассказал, что к нему в машину сел мужчина, - сообщили в понедельник, 12 января, в пресс-службе УМВД по Калуге. - Когда они подъехали к нужному адресу, пассажир достал бейсбольную биту из-под одежды и начал душить таксиста.

Водителю удалось нажать тревожную кнопку. Испугавшись, пассажир убежал. К месту происшествия тут же съехались таксисты. Вместе с пострадавшим они вызвали полицию.

- Ориентировка на нападавшего была передана всем наружным нарядам, - добавляют в пресс-службе. – И вскоре экипаж вневедомственной охраны на бульваре Энтузиастов задержал схожего по приметам мужчину.

Во время личного досмотра у него нашли бейсбольную биту и папку с документами. Как оказалось, прежде чем сесть к таксисту, он похитил папку из другого автомобиля - «Киа Рио».

- Разбив стекло, мужчина проник в автомобиль, - рассказывают в полиции. – Он думал, что в папке ему удастся найти деньги. Но в ней оказались лишь документы.

На вопрос, зачем он напал на таксиста, мужчина не дал внятного ответа, заявив, что был сильно пьян и не понимал, что делает.

Отметим, что задержанному 38 лет, он имеет судимость за кражу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Опубликовано: 12.01.2015 12:20 6 7907
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев