Участковый двумя выстрелами решил проблему с алабаем

Опубликовано: 19.11.2014 16:20 80 15620
К сожалению, проблему с собакой, которая полгода терроризировала жителей Брусничного переулка в Калуге, не удалось решить, сохранив животному жизнь.



В среду, 19 ноября, хозяин пса в очередной раз не уследил за тем, кого приручил, и собака снова вырвалась на улицу. Алабай напал на соседскую собаку, золотистого ретривера и серьезно потрепал её. Опасаясь выходить из дома на работу, хозяйка собаки Галина Пантелеева позвонила в дежурную часть участковому.

Тот со своим коллегой подъехал на место на служебной машине для разговора с хозяином собаки. Алабай, увидев их, начал бросаться на авто. Когда полицейский выходил из машины, пес бросился на него. В итоге участковому ничего не оставалось делать, как открыть по животному огонь.

На выстрелы выбежал хозяин пса. Как рассказали нам очевидцы событий, он в очередной раз показал свою неадекватность - орал на полицейских благим матом, обещал вступить в сексуальный контакт с их матерями, женами и детьми, убить их.



Решается вопрос о возможном привлечении мужчины к уголовной ответственности за оскорбление сотрудников полиции.

- Выезжала следственная оперативная группа по факту применения участковым огнестрельного оружия, - говорит руководитель пресс-службы УМВД по Калужской области Светлана СОМОВА. - По предварительным данным, участковый действовал в рамках закона и к действиям сотрудника полиции претензий нет. Что касается хозяина, на него будет наложен штраф за административное нарушение правил содержания домашних животных.

Кстати, калужанин Сергей Пак, на которого алабай напал прошлой неделе, продолжает находиться в больнице. Поврежденная рука распухла, врачи раны пока не зашивают, а постепенно стягивают их лангетом. Мужчину, судя по всему, выпишут еще не скоро.

Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 19.11.2014 16:20 80 15620
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев