После смертельной аварии в Обнинске возбудили уголовное дело

Опубликовано: 20.10.2014 10:42 4 9599
После смертельной аварии в Обнинске возбудили уголовное дело
Как мы уже сообщали, вечером в субботу, 18 октября, в Обнинске полицейский «УАЗ Патриот» насмерть сбил 13-летнюю девочку. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- По версии следствия, водитель служебной машины не убедился в том, что переходящая по «зебре» девочка уступила ему дорогу, продолжил движение, в результате чего допустил наезд на нее, - сообщает в понедельник, 20 октября, калужское региональное управление Следственного комитета.

Вместе с погибшей девочкой была ее 12-летняя подруга. В момент аварии она разговаривала по телефону и остановилась на разделительной полосе.

- По результатам проведенного медицинского освидетельствования водителя и его напарника состояние алкогольного опьянения у них не выявлено, - уточняют в СК. - Тем не менее у обоих сотрудников взяты образцы крови и мочи для химического исследования. Служебная машина и флеш-накопитель с видеорегистратора автомобиля изъяты.

Фото: obninsk.name.
Опубликовано: 20.10.2014 10:42 4 9599
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев