В Калуге задержали 12 мигрантов-нелегалов

Опубликовано: 02.08.2013 09:22 20 6504
В Калуге задержали 12 мигрантов-нелегалов
В четверг, 1 августа, один из читателей нашего сайта Voldemar сообщил о том, что якобы накануне на Правом берегу на улице Генерала Попова была перестрелка с погоней и «кучей разбитых машин».

- Тот, кто уходил от погони, собрал кучу машин, - пишет, в частности, Voldemar. - В последнюю врезались, выбежали и стали отстреливаться от полиции. Боевик прямо какой-то, а кругом ни слова.

Мы обратились за комментариями в полицию, и там нас заверили, что погони, тем более, с перестрелкой на Правом берегу не было.

- В среду, 31 июля, на Правобережье проводился совместный рейд УМВД России по Калуге и УФМС по противодействию незаконной миграции, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – На этот раз объектом внимания стражей правопорядка стала стройплощадка на улице 65 лет Победы. В результате было задержано 25 граждан – выходцев из стран Ближнего Зарубежья. Их доставили в УМВД России по Калуге.

Из 25 задержанных у восьми не оказалось разрешений на работу, еще у четверых документы отсутствовали вообще. В отношении этих мигрантов были составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение миграционного и трудового законодательств. Нарушителей дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к различным преступлениям, совершенным в Калуге.
Опубликовано: 02.08.2013 09:22 20 6504
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев