Фоторепортаж: как в Калуге искали Снегурочку для Деда Мороза

В финал вышли девять девочек.
Елена Французова
19.12.2019, 09:20
6 8462
Фото автора.
Читайте KP40.RU:

Во вторник, 17 декабря, в четвёртый раз прошёл конкурс «Калужская Снегурочка». В нём приняли участие девочки 9-10 лет.

В финал прошли лишь девять претенденток. Но и участницы первого тура были отмечены памятными призами. Также они стали почётными гостями вечера.

- Наш конкурс - волшебный, в нем нет проигравших, - заявили организаторы.

По традиции открыл вечер калужский Дед Мороз. Он вышел на сцену в сопровождении Зимушки-зимы. Зимний волшебник стал спрашивать у детей в зале, какие подарки они хотели бы получить на праздник.

- Снега, - закричала ребятня.

- Снега? Это к Зимушке-зиме, - ответил Дед Мороз.

После этого на сцену выпорхнули претендентки на титул калужской Снегурочки.

Девочки исполнили танец. В нём они были похожи на снежинок, которые кружат по залу. Несмотря на волнение, все девочки улыбались. Каждая держалась уверенно.

А затем в конкурсе-визитке девочки рассказывали о себе. Оказалось, что все они не только прекрасно учатся, но и занимаются танцами, гимнастикой, поют, плавают, да ещё и готовят. В общем, и умницы, и красавицы. Остаётся только удивляться, как они всё успевают.


Вероника МИЛАНОВА, 10 лет. Учится в школе №44. Занимается танцами, гимнастикой, вокалом, английским языком, а также фото и видеосъемкой.

Милана призналась, что на подружек время находит только летом.


Софья ГРИШИНА, 9 лет. Учится в школе №5. Софья родилась в конце декабря, став настоящим новогодним подарком для родителей. Несмотря на юный возраст она уже сыграла в двух спектаклях и одном фильме. Ведь её мама - Екатерина Клеймёнова актриса калужского драмтеатра. Кроме того, Екатерина каждый год на новогодних утренниках играет Снегурочку. Так что в нашем городе может появится целая династия Снегурочек.

- Я хочу стать настоящей Снегурочкой и надеюсь, что моя мечта исполнится, - сказала Софья.


Сюзанна ВАЛУЕВА, 10 лет. Учится в школе №38. Занимается в Колюпановском СКДЦ в кружке театральных миниатюр «Кураж». Увлекается спортом, танцами, рисованием, кулинарией и пением.

- Как я с лёгкостью все успеваю? Ответ прост - у меня очень творческая семья, - рассказала Сюзанна.

Девочка буквально с пелёнок участвует во всевозможных городских мероприятиях - от парада колясок до карнавала на Дне города.

- Думаю, что и с ролью главной помощницы Деда Мороза справляюсь и подарю хорошее настроение, - сказала Сюзанна.


Диана РЕДЖЕБОВА, 9 лет. Занимается в вокальной студии «Доминанта» ДК «Малинники». Поёт, рисует, любит кататься на коньках.

- Я верю, что новогоднее чудо придет к каждому, - сказала Диана. - Снегурочкой не рождаются, Снегурочкой становятся!


Анастасия ГОРОХОВА, 10 лет, учится в православной гимназии и детской школе искусств №2 им. С.С.Туликова. Увлекается пением, театральным искусством, танцами, игре на домре, английским языком.

- Когда я узнала, что Дедушка Мороз ищет помощницу, то сразу захотела ею стать, - сказала Настя.


Полина ТЕЛКОВА, 9 лет. Учится в школе №30. Увлекается вокалом, рукоделием, изучает английский язык, посещает бассейн.

- Я Дедов Морозов не боюсь и с любым из них договорюсь, - заявила девочка.

Она призналась, что мечтает стать певицей.


Варвара ФРОЛОВА, 10 лет. Учащаяся школы №15. Увлекается танцами, рисованием и кулинарией.


Екатерина КНЯЗЕВА, 10 лет. Учится в школе №38. Занимается в танцевальном коллективе «Другая планета», кружке эстрадных миниатюр «Кураж», изучает английский язык. Мечтает стать переводчиком.

- Я давно мечтала принять участие в этом конкурсе, - сказала Екатерина.


Злата ЛОМАКИНА, 9 лет. Учится в школе №49. Увлекается танцами, рисованием, кулинарией.

Любит заниматься с микроскопом, путешествовать и помогать в воспитании племянников.

- Мама с папой говорят, что моей энергии хватит на то, чтобы зарядить ёлочку до прихода Деда Мороза, - сказала Злата.

Конечно, самым запоминающимся стал творческий конкурс. В нём девочки по-настоящему раскрылись, продемонстрировав свои таланты. Жюри оценивало артистизм, целостность номера и воплощение образа.


Екатерина КНЯЗЕВА стала самой артистичной Снегурочкой.


Она поиграла со зрителями в игру «Угадай мелодию». Конкурс получился довольно забавным, ведь в качестве музыкальной кнопки были дети, которые визжали, если игроки знали правильный ответ.


Сюзанна ВАЛУЕВА стала самой обаятельной Снегурочкой.


Она и танцевала, и со зрителями играла.


Злата ЛОМАКИНА стала самой грациозной Снегурочкой.


Под зажигательные танцы этой участницы ноги сами так и просились в пляс. Ребятня не могла усидеть на месте и выходила прямо на сцену.


Софья ГРИШИНА стала самой очаровательной Снегурочкой.


Вместе с актёром драмтеатра она показала сказку.


Варвара ФРОЛОВА стала самой креативной Снегурочкой.


Девочка в одном конкурсе успела и потанцевать, и со зрителями пообщаться.


Самой музыкальной Снегурочкой стала Анастасия ГОРОХОВА.


Пожалуй, выход на сцену Анастасии был самым неожиданным. Она не стала петь ни про снежинки, ни про ёлку, ни про Деда Мороза. А исполнила известную песню «Валенки». Да спела её так, что стало понятно, эту девочку мы ещё не раз увидим на сцене.


Самой озорной Снегурочкой стала Диана РЕДЖЕБОВА.


Она не только пела и танцевала, но и сладкие подарки зрителям дарила.


Приз зрительских симпатий достался Веронике МИЛАНОВОЙ.


Непосредственностью и искренностью она покорила всех.


А калужской Снегурочкой в этом году стала Полина ТЕЛКОВА. Полина прирождённая актриса, она уверено чувствует себя на сцене, ей очень идёт образ Снегурочки. Девочка любит и умеет общаться с публикой.

- Вы большие молодцы, каждая из вас самая настоящая Снегурочка. Вы талантливы, обаятельны, чисты душой, - сказала начальник управления культуры Яна ВАСИНА. - Каждая из вас прошла серьезную подготовку, каждая выступила достойно. Вы у нас самые лучшие. И все сегодня победили. Благодаря вам, каждый из нас поверил в добрую сказку.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
35 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 6 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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