В Калуге на спортивных площадках будут работать инструкторы

Опубликовано: 16.09.2014 10:19 33 7075
В Калуге на спортивных площадках будут работать инструкторы
В понедельник, 15 сентября, на планерке в городской управе начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Елена КУЗЬМИНА рассказала о спортивных площадках.

- Мы спрашивали у населения, есть ли необходимость сохранять спортивные площадки, - сообщила она. - Большинство высказались за то, чтобы оставить объекты во дворах. Учитывая желание населения, было бы целесообразно разработать вопрос о содержание спортивных площадок силами управляющих компаний.

Как оказалось, на содержание одной площадки город тратит 80 тысяч рублей в год. Часть спортивных площадок нуждается в капитальном ремонте. Ремонт одной дворовой спортивной площадки стоит от 3,5 до 5 миллионов рублей.

- Необходимо ввести ставку спортивных инструкторов по месту жительства, - считает Кузьмина.  

- Сколько средств необходимо, чтобы на спортплощадках, которые мы сделали в городе, в частности на междворовых территориях, речь не идет о площадках, которые находятся на территории школ, сколько необходимо средств, чтобы у нас там был тренер - методист или инструктор – не важно -  человек, который организует во дворе работу с детьми, молодежью, который занимается, проводит соревнования, призы покупает, вручает каждое воскресенье-субботу семьям с детьми и подростками? - поинтересовался исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ.

- 3 миллиона 700 тысяч рублей, - ответила Кузьмина. - Ставка инструктора 4 611 рублей при 40-часовой рабочей неделе.

При этом они будут работать только на 10 спортивных площадках.

- Готовьте штатное расписание, готовьте предложение, будем вносить это в бюджет, это даже не обсуждается, - заявил Баранов. - На всех этих площадках должен быть тренер-методист, который будет заниматься со всеми детьми, которые проживают в близлежащих домах… Почему этого не было раньше? Не могу понять, честно говоря. Построили площадки, поставили. Шикарные площадки с хорошим покрытием, с хорошим материальным обеспечением и никто на них не занимается. Не занимается, потому что никто не организовывает.

В то же время начальник управления финансов Ирина ЕВДОКИМОВА предложила сначала навести на спортплощадках порядок, а уж потом рассматривать вопрос с инструкторами.
Опубликовано: 16.09.2014 10:19 33 7075
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев