Дачники побили вора

Опубликовано: 15.08.2014 11:24 36 8310
Дачники побили вора
В ближайшее время на скамье подсудимых окажется 54-летний житель Боровского района, который в начале мая был задержан в деревне Городня при попытке совершить кражу.

Преступников было двое. Они пытались влезть в баню на одной из дач. Злоумышленников заметили трое садоводов, которые начали преследовать воров. Одному удалось скрыться. Второй начал отстреливаться, при этом он ранил в правое предплечье одного из преследователей – 48-летнего жителя Обнинска – а двоих других побил.

Впрочем, сам злоумышленник также пострадал. Двое садоводов, которых он побил, в ответ поколотили своего обидчика. В итоге вора доставили в больницу с многочисленными побоями и диагнозом: «сочетанная травма».

- В отношении правонарушителя возбуждено 5 уголовных дел, - сообщили нам в пятницу, 15 августа, в пресс-службе областного УМВД. – Его подозревают в покушении на кражу, умышленном причинении вреда здоровью, причинении легкого вреда здоровью. Кроме того, злоумышленнику вменяют еще и незаконное хранение огнестрельного оружия. Пистолет, из которого он стрелял, является спортивным марки "ИЖ-7001", но со стволом от пистолета Макарова и накладкой на ручку от травматического "Байкала".

О нападавшем известно, что ему 54 года, он нигде не работает, судимостей за его плечами не имеется. Мужчина, кстати, тоже написал заявление на дачников, поколотивших его. Личность второго вора остается неизвестной. Подозреваемый утверждает, что познакомился с подельником случайно и ничего о нем не знает.
Опубликовано: 15.08.2014 11:24 36 8310
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев