Полицейские гонялись за «Рено Логан» по центру Калуги, а потом открыли огонь

Опубликовано: 21.07.2014 17:11 45 15880
Полицейские гонялись за «Рено Логан» по центру Калуги, а потом открыли огонь
В субботу, 19 июля, около 21:50 на Телевизионной площади в Калуге сотрудники ДПС хотели проверить документы у водителя «Рено Логан». Но вместо того, чтобы остановиться, он увеличил скорость и попытался скрыться.

- Преследуемый автомобиль на большой скорости двигался по центральным улицам города: Герцена, Суворова, Московская, - сообщает пресс-служба УМВД по Калуге. - Далее повернул на улицу Достоевского. Двигаясь во встречном направлении, повернул на Театральную, выехал на площадь Старый Торг, а затем на улицу Набережная.

После этого на Окской развязке «Рено», не соблюдая знаки, выехал на дамбу Яченского водохранилища. Мчась по встречке, водитель игнорировал запрещающий сигнал светофора.

В районе поста ГИБДД на 174 километре трассы М3 «Украина» другой полицейский экипаж попытался остановить нарушителя. Но «Рено Логан» продолжил движение в сторону поселка Бабынино.

- Инспекторы ДПС были вынуждены применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, - рассказали в пресс-службе. - Предупредив по громкоговорителю о применении оружия, полицейские сделали выстрел в воздух, а затем открыли огонь по колесам автомобиля. Но нарушитель продолжал движение, не обращая внимания на выстрелы и вой сирен автомобилей ДПС.
Лишь на 186 километре Киевской трассы «Рено Логан» блокировали патрульными машинами. Во время задержания водитель и его пассажир лезли драться.

Как позже выяснилось, за рулем иномарки находился 25-летний житель Бабынинского района. Он был пьян. Показания алкотестера составили 0,735 мг/л. В 2010 году автолюбитель привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

Водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции для дальнейшей проверки.
Опубликовано: 21.07.2014 17:11 45 15880
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев